Team

Stiftungsdach

Jasper Bieger

Vorstand

T +49 (0)30 3030444–10
j.bieger@stiftungkwk.berlin

Safa Almasri

Finanz­buch­haltung, Perso­nal­wesen, Controlling

T +49 (0)30 3030444–15
s.almasri@stiftungkwk.berlin

Izabela Orciari

Teamas­sis­tentin

T +49 (0)30 3030444–10
i.orciari@stiftungkwk.berlin

Andrea Wenger

Referentin des Vorstands

T +49 (0)30 3030444–13
a.wenger@stiftungkwk.berlin

Diversity Arts Culture

Sandrine Micossé-Aikins

Leitung

T +49 (0)30 3030444–21
micosse-aikins@diversity-arts-culture.berlin

Dr. des. Kate Brehme

Referentin Disability
in Kunst und Kultur

disability@diversity-arts-culture.berlin

Carolin Huth

Referentin Disability
in Kunst und Kultur
(in Elternzeit)

huth@diversity-arts-culture.berlin

Cordula Kehr

Kommu­ni­kation

T +49 (0)30 3030444–24
kehr@diversity-arts-culture.berlin

Jovana Komnenic

Referentin Disability
in Kunst und Kultur

disability@diversity-arts-culture.berlin

Nima Ramezani

Adminis­tration

T +49 (0)30 3030444–26
ramezani@diversity-arts-culture.berlin

Lisa Scheibner

Referentin Sensibilisierung/
Antidis­kri­mi­nierung

T +49 (0)30 3030444–25
scheibner@diversity-arts-culture.berlin

Eylem Sengezer

Referentin Öffnungs­pro­zesse
Kultur­in­sti­tu­tionen

T +49 (0)30 3030444–23
sengezer@diversity-arts-culture.berlin

Bahareh Sharifi

Programm­leitung

T +49 (0)30 3030444–22
sharifi@diversity-arts-culture.berlin

Institut für Kulturelle Teilhabeforschung

Dr. Vera Allmanritter

Insti­tuts­leitung

T +49 (0)30 3030444–31
v.allmanritter@iktf.berlin

Irina Heinze

Kultur­Mo­ni­toring (KulMon)
Beratung für Kultur­ein­rich­tungen
und Kultur­ver­wal­tungen

T +49 (0)30 3030444–34
i.heinze@iktf.berlin

Dr. Thomas Renz

Wissen­schaft­licher Mitarbeiter

T +49 (0)30 3030444–36
t.renz@iktf.berlin

Anja Schubert

Kultur­Mo­ni­toring (KulMon)
Kommu­ni­kation

T +49 (0)30 3030444–38
a.schubert@iktf.berlin

Oliver Tewes-Schünzel

Wissen­schaft­licher Mitarbeiter

T +49 (0)30 3030444–33
o.tewes-schuenzel@iktf.berlin

Betina-Ulrike Thamm

Referentin Kommu­ni­kation

T +49 (0)30 3030444–35
b.thamm@iktf.berlin

Ulrike Wollkopf

Projektmanagement/Assistenz

T +49 (0)30 3030444–32
u.wollkopf@iktf.berlin

Kulturelle Bildung

Franziska Münz

Leitung

T +49 (0)30 3030444–41
f.muenz@kulturelle-bildung.berlin

Justine Donner

Referentin für Redaktion
und Programm
Kultu­relle Bildung

T +49 (0)30 3030444–46
j.donner@kulturelle-bildung.berlin

Nathalie Gaudier-Jensch

Finanz­buch­haltung
Berliner Projekt­fonds Kultu­relle
Bildung

T +49 (0)30 3030444–45
n.gaudier-jensch@kulturelle-bildung.berlin

Alexandra Giebel

Referentin für Kommu­ni­kation
und Barrie­re­abbau
Berliner Projekt­fonds Kultu­relle
Bildung

T +49 (0)30 3030444–43
a.giebel@kulturelle-bildung.berlin

Petra Klapstein

Leitung Finanz­buch­haltung
Berliner Projekt­fonds Kultu­relle
Bildung

T +49 (0)30 3030444–44
p.klapstein@kulturelle-bildung.berlin

Natascha Nassir-Shahnian

Referentin für
Diver­si­täts­ent­wicklung
Berliner Projekt­fonds Kultu­relle
Bildung

T +49 (0)30 3030444–42
n.nassir-shahnian@kulturelle-bildung.berlin

Lyza Schwab

Teamas­sistenz
Kultu­relle Bildung

T +49 (0)30 3030444–47
l.schwab@kulturelle-bildung.berlin